Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Банка с ухой может стать лучшим подарком для мамадышских женщин

В нашей жизни праздников много, но самый большой из них, конечно, Международный женский день 8 Марта. С самого сотворения мира философы, поэты воспевали женщин. Несмотря на это и сегодня еще много невысказанных слов теплых пожеланий, нашим прекрасным, волшебным, красивым, мудрым, добрым, трудолюбивым женщинам. Чем бы мы ни вознаградили наших женщин,...

В нашей жизни праздников много, но самый большой из них, конечно, Международный женский день 8 Марта. С самого сотворения мира философы, поэты воспевали женщин. Несмотря на это и сегодня еще много невысказанных слов теплых пожеланий, нашим прекрасным, волшебным, красивым, мудрым, добрым, трудолюбивым женщинам. Чем бы мы ни вознаградили наших женщин, какие подарки им ни преподнесли, кажется этого недостаточно. Главное, что они западают им в душу, остаются в памяти. Интересуясь этим, мы обратились к некоторым представительницам прекрасного пола.


Динара Исмагилова, библиотекарь центральной детской библиотеки:


-Во время учебы в шестом классе Вахитовской школы, мальчик подарил мне букет цветов. Никогда не остаюсь без подарка, но и сегодня тот букет стоит перед глазами. Мечтаю встретить в дальнейшем свою половину, прожить с ним счастливую жизнь, воспитать детей. Желаю здоровья, благополучия родителям, родным, близким.


Расима Гилязова, пенсионерка:


-Я родом из Малой Суни. Работала на Казанском меховом комбинате «Мелита». За свою жизнь получила много подарков. Самым памятным было золотое кольцо с розовым камнем, преподнесенное мне в год свадьбы мужем. Я его бережно храню. В праздник думаем приготовить различные национальные блюда, отметить 8 Марта в кругу семьи, близких. Украшением стола будет тыквенный балеш, любимый свекровью, которой уже за 90.


Ламига Жикшимбеева, пенсионерка:


-В 1997 году перед этим праздником пришлось лечь в больницу. Женщины в палате гадают, какие подарки им сегодня принесут близкие. В это время зашел мой супруг Сарсенгали. Достал из сумки трехлитровую банку с ухой. Всей палатой мы очень быстро с ней управились. Сейчас при виде такой посуды с улыбкой вспоминаю ту пору. Еще один подарок, который нам с мужем достался в 1986 году, - родившаяся 6 марта дочь Гульназ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев