Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Августовское совещание работников образования

На базе РДК проходит ежегодная педагогическая конференция. Участие в ней принимают руководители и ветераны образования, воспитатели, педагоги и молодые специалисты.

Ежегодная Августовская встреча, представляющая собой, по сути, переговорную площадку, дает возможность подвести итоги прошедшего учебного года, обсудить назревшие и нерешенные проблемы, проанализировать и определить пути их решения, а также наметить перспективы дальнейшего развития отрасли образования в Мамадышском муниципальном районе.

Все в нашей жизни начинается с воспитателя в детском саду и учителя в школе. Ваш труд, уважаемые педагоги, гарантирует успешное всестороннее развитие детей, а значит, определяет завтрашний день Мамадышского муниципального района и его конкурентоспособность, - глава района Анатолий Иванов. 

Приоритетные задачи, которые ставит перед собой система образования сегодня, заключаются в формировании духовно-нравственного воспитания, сохранении и укреплении здоровья, обеспечении безопасности образовательного пространства, а в конечном итоге развития личности, обладающей высоким нравственным потенциалом и ведущей активную социальную деятельность.

Прошедший учебный год стал во многом успешным. Все 156 выпускников 11-х классов получили аттестаты. 44 из них заслужили медаль «За отличную учебу». В этом году в нашем районе 2 стобалльника по русскому языку. Общее количество высокобалльников - 116. Что больше, чем в прошлом.

Дошкольные образовательные учреждения посещают 1825 детей, общеобразовательные – 4132 ребенка. В учреждениях образования работает 1532 человека, из них педагогов –753. В новом году в школу придет 21 молодой специалист.

Мамадышский район в очередной раз стал первым среди сельских районов по олимпиадному движению.

Мы уступаем только крупным городам: Казани, Набережным Челнам, Бугульме, Нижнекамску. 67 наших школьников стали призерами и победителями олимпиад Всероссийского, республиканского и международного уровней. Это говорит о высоком качестве вашего труда, уважаемые педагоги, - начальник отдела образования района Ильдус Габдрахманов.

Не отстают от детей и школьные учителя. Кристина Юрьевна Филлипова, Лениза Миннехузиевна Фазлыева, Гульфия Мансуровна Гайнуллина стали победителями Региональных и Всероссийских конкурсов профессионального мастерства.

Набирает обороты движение Готов к Труду и Обороне. В республиканском финале Всероссийского фестиваля команда района стала победителем. По итогам года 678 учащихся удостоены знаками отличия ГТО.

Результат целенаправленной работы педагогов я вижу в муниципальных проектах «Одаренные дети», «Уроки жизни», «Олимпиада-100», участия детей в фестивале «Созвездие-Йолдызлык», спортивных турнирах и соревнованиях. Дошкольники с большим интересом участвуют в проектах «Вперед, юниоры!», «Радуга детских талантов». Особое внимание уделяется полилингвальному образованию, поэтому один из муниципальных проектов – «Английский язык, начиная с детского сада», направлен именно на это, причем занятия бесплатные, - глава района Анатолий Иванов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев