Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Анатолий Иванов выразил намерение сделать прививку от COVID-19

Об этом он заявил на первом сходе граждан.

В Мамадышском районе начались традиционные сходы граждан. Первое общественное совещание состоялось в селе Шадчи. Руководство района обсудило с местными жителями итоги ушедшего года и планы на 2021 год.

Основным доходным бизнесом жителей Шадчинского сельского поселения является производство молока. Об этом в своем докладе рассказал глава поселения Валерий Шрыков.

В прошлом году жители реализовали молочную продукцию на 15 миллионов рублей. Больше всего приходится на хозяйство Наиля Самигуллина. Семья фермера, с продажи молока, получила 685 тысяч рублей, - уточнил Шрыков.

Благоустройство населенных пунктов поселения осуществляется в основном за счет средств самообложения. Так, в 2020 году на эти цели было израсходовано почти 2 миллиона рублей.

Мы проложили дороги, протяженностью 875 метров, в одной из деревень установили пожарные гидранты, обновили водопроводную линию, - прокомментировал глава поселения.

С докладом выступил и глава района Анатолий Иванов,. Он обозначил направления, по которым необходимо активизировать деятельность. В частности, привлечение фермеров к пустующим животноводческим помещениям в селах, укрепление связей с обучающимися студентами и улучшение демографических показателей. Отдельно поднимался вопрос о вакцинации против коронавируса. По указу Президента России Владимира Путина этот процесс будет носить массовый характер. Анатолий Иванов отметил, что в скором времени сделает себе прививку от ковида.

Если среди первых участников вакцинации был главврач ЦРБ, это о много говорит. Он медик и знает лучше других, нужно это делать или нет. Массовый иммунитет позволит нам побороть заболевание и вернуться к привычному ритму жизни, - отметил Анатолий Петрович.

Продолжая тему, главный врач района Дамир Хазиев подчеркнул, что ежедневно регистрируется в среднем от 4 до 10 случаев вирусной пневмонии. Поэтому стоит и дальше продолжать соблюдение правил безопасности.

Автор фото Николай Михайлов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев