Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Анатолий Иванов рассказал, какие масштабные спортивные объекты появятся в районе в текущем году

Сегодня в Казани состоялось итоговое заседание коллегии Министерства спорта РТ, где выступил глава Мамадышского района.

На итоговом заседании коллегии Министерства спорта РТ Анатолий Иванов выступил с докладом о том, что сделано в Мамадышском районе для развития спорта и что предстоит выполнить для того, чтобы поднять спортивный туризм на новый уровень.

Вот несколько главных цитат главы Мамадышского района: 

1. За последние 3 года в Мамадышском районе появилось много новых объектов - универсальный спортивный зал «Юбилейный», плавательный бассейн «Лагуна», модульная лыжная база. Был проведен капитальный ремонт стадиона ипподрома, заасфальтирована и проложена 2-километровая часть лыжной трассы. В этом году планируется строительство крытого футбольного манежа и горнолыжного комплекса с подъемником (Зип Лайн). Эти объекты позволят нам поднять спортивный туризм на новый уровень.

2. В рамках федеральной программы "благоустройство сельских территорий " за последние 2 года во всех сельских поселениях построено 33 универсальные спортивные площадки. Эти площадки под открытым небом обеспечивают возможность сохранения тренировочного процесса, физкультурно-спортивных мероприятий в условиях пандемии корановирусной инфекции.

3. В развитие спорта вносят свой вклад и крупные предприниматели района. Например, благодаря меценату Рифату Мутигуллину в 2020 году в селе Нижний Таканыш открылся спортивный комплекс «Туган Як», это его второе спортивное сооружение. Первый- спортивно-оздоровительный комплекс «Дружба», построенный в 2011 году в селе Нижния Ошма.

4. В течение 2021 года в районе проведено 166 массовых спортивных мероприятий, из них 1 - Международного, 5-Всероссийского, 34-республиканского уровня. В районе впервые прошло первенство мира по борьбе на поясах среди юношей и девушек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт коллегия