Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Административная комиссия Мамадышского района провела рейд по местам несанкционированного купания

Два протокола по ст.3.10 КоАП РТ оформили на любителей купаться в необорудованных местах в Мамадышском районе.

В совместном рейде по местам отдыха приняли участие ответственный секретарь административной комиссии Мамадышского района Гульчачак Шафеева, ведущий специалист отдела правовой работы, инспектор по профилактике правонарушений в жилом секторе Павел Иванов, старший инспектор ПДН ОМВД России по Мамадышскому району Светлана Романова.

Главная цель – не только предупредить и объяснить, но и наказать нарушителей Правил охраны жизни людей на водных объектах.  Штраф за данное нарушение составляет от 1000 до 1500 рублей.  Профилактическая работа по недопущению происшествий на водных объектах сейчас на особом контроле. Учитывая, что основная причина гибели людей на воде - это купание в необорудованных для этого местах, рейды совместных профилактических групп по водоемам и рекам района с акцентом на места массового отдыха граждан будут проводиться в течение всего купального сезона.

         Главное управление МЧС России по Республике Татарстан предупреждает:

Главными причинами трагедий остается: купание в состоянии алкогольного опьянения, купание в неустановленных и необорудованных для этих целей местах, несоблюдение элементарных мер безопасности на водоемах, предусмотренных правилами охраны жизни людей на воде, а также низкие навыки в оказании первой помощи пострадавшим.

Для того, чтобы не стать потерпевшим, воздерживайтесь от купания в неизвестных и не предназначенных для этих целей водоёмах, избегайте купания в одиночку, не купайтесь в нетрезвом виде, не ныряйте в местах с неизвестным рельефом дна, не заплывайте за оградительные буйки, не уплывайте далеко от берега, если у вас имеются какие-либо хронические заболевания, не оставляйте детей у воды без присмотра.

          Для справки, административная ответственность за нарушения в местах купания. 

1) Статья 20.20 КоАП РФ – «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах».

2) Статья 20.21 КоАП РФ – «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

3) Статья 3.10 КоАП РТ – «Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах на территории Республики Татарстан»

 

 Административная комиссия района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X