Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

9 мая в парках Мамадыша будут кормить кашей и показывать фильмы

Последие репетиции 9 мая уже состоялись. Жители Мамадыша и гости города уже сегодня могут ознакомиться с программой, которую им предлагают организаторы мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. Торжественный парад по ул. Советская начнется в 10:00 часов. По традиции в нем примут участие практически все коллективы предприятий и организации Мамадыша. После военных...

Последие репетиции 9 мая уже состоялись. Жители Мамадыша и гости города уже сегодня могут ознакомиться с программой, которую им предлагают организаторы мероприятий, приуроченных ко Дню Победы.

Торжественный парад по ул. Советская начнется в 10:00 часов. По традиции в нем примут участие практически все коллективы предприятий и организации Мамадыша. После военных шествий свою работу начнут полевые лагеря, которые развернуться в парке за аллеей Героев. Военный антураж позволит с головой окунуться в атмосферу 40-х годов, сфотографироваться в окружении солдат, оценить полевую кухню, спеть «Катюшу». Здесь же будут представлены тематические экспозиции, подготовленные силами сотрудников краеведческого музея. Похвастаться вокальными данными можно будет и на фестивале патриотических песен, который организуют на площадке возле детской школы искусств имени композиторов Яруллиных. Кроме того, на Советской будут работать продуктовые палатки и другие торговые точки.
К памятнику Ленину приглашают поклонников активного отдыха. С этой точки центральной улицы стартуют участники легкоатлетической эстафеты, юным жителям Мамадыша будут предложены состязания по велогонке. Сразу после парада оживленней станет и на Набережной Вятки, которая на один день превратится в музей ретро-техники. Празднование Дня Победы продолжится и вечером. Импровизированным кинотеатром станет парк напротив здания районного военного комиссариата, под открытым небом мамадышцы вспомнят фрагменты из любимых военных фильмов. Просмотр начнется в 20:00 часов. На центральной площади возле районного Дома культуры тем временем начнется праздничный концерт. В 22:00 час. мамадышское небо озарится залпами салюта. Завершится программа дискотекой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев