Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

85-летний житель Мамадыша: «Ищу спутницу жизни, чтобы скрасить оставшиеся дни»

Николай Иванов, ветеран Великой Отечественной войны, удостоен звания «Ветеран труда», проживает в поселке Зверосовхоза: -В Камском лесхозе на дорожном строительстве без отрыва от производства 44 года проработал бульдозеристом. Нашим руководителем был мой брат Иван Захарович Иванов, Герой Социалистического труда, человек очень требовательный, суровый, справедливый. Случалось, некоторые считали, что брат меня...

Николай Иванов, ветеран Великой Отечественной войны, удостоен звания «Ветеран труда», проживает в поселке Зверосовхоза:


-В Камском лесхозе на дорожном строительстве без отрыва от производства 44 года проработал бульдозеристом. Нашим руководителем был мой брат Иван Захарович Иванов, Герой Социалистического труда, человек очень требовательный, суровый, справедливый. Случалось, некоторые считали, что брат меня выделяет, защищает. Я трудился очень старательно, чтобы не подводить его. Работа была трудной, но за меня краснеть не приходилось. Имею много государственных наград, являюсь ветераном Великой Отечественной войны, удостоен звания «Ветеран труда». Пользуюсь льготами, получаю заслуженную пенсию. И сейчас не стесняюсь, интересуюсь у руководителей района, разных органов об изменениях в законодательстве. Обо всем, что узнаю, рассказываю пожилым людям деревни. Считаю, что нужно знать и отстаивать свои права, всегда содержать в порядке документы. Самое важное - всегда быть в хороших отношениях с людьми. Спасибо главе муниципального района Анатолию Иванову, который, бывая в наших краях, всегда сердечно здоровается.


Хочу посоветовать молодежи, чтобы, работая, не забывали отдыхать, совершать поездки, лечиться в санаториях, заботиться о здоровье, ценить себя.
В феврале этого года мне исполняется 85 лет. К счастью, с супругой Розой Андреевной в любви, мире и согласии прожили вместе 55 лет. Воспитали троих детей. Она ушла из жизни два года назад. Тяжело переживаю ее утрату. У детей - своя жизнь. Не хочется им мешать, пока есть силы, хочу жить самостоятельно. Быть одиноким нелегко. Мама всегда наказывала стараться все предвидеть. Ни от кого не скрываю, что ищу спутницу жизни, чтобы скрасить оставшиеся дни. Все во власти Всевышнего. Желаю всем счастливой старости, пройти достойный жизненный путь, которым можно гордиться.


Фото Алсу Спиридоновой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X