Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

7 вещей, на которых нельзя экономить

Конечно на первом месте должно быть здоровье.

1. Здоровье

Без него вам никак не обойтись. Именно хорошее состояние здоровья позволяет чувствовать себя счастливым и энергичным, продуктивно работать, и достигать лучших результатов в жизни. Постарайтесь обеспечить себе хорошую физическую форму. Используйте для этого физические нагрузки, правильное питание, регулярно проходите обследования. Не пожалейте денег на профилактику болезней и своевременное обнаружение каких-либо проблем, и тогда вам не придется тратить целое состояние на возможное лечение.

 

2. Саморазвитие

Инвестиции в свое образование при любом раскладе дадут вам хорошую отдачу. Освоение новых навыков прямо или косвенно влияет на ваш доход. Подумайте, какие навыки нам нужно отточить, чтобы удвоить ваш доход, или продвинуться по служебной лестнице? Обучайтесь новому регулярно. Вы станете умнее, богаче и счастливее.


3. Вещи длительного использования

Скупой платит дважды, а то и трижды. Не экономьте на вещах, которые призваны служить долго: бытовая техника, мебель, гардероб, обувь, нужные гаджеты. Не пытайтесь брать самое дешевое, берите то, что является качественным, и прослужит вам долгие годы. Лучше купить одну дорогую пару обуви, и ходить в ней несколько лет, чем покупать каждые полгода дешевую неудобную обувь, которая быстро изнашивается. Однако и люксовые бренды не всегда являются самыми лучшими. Часто вы просто переплачиваете за бренд. При выборе вещей старайтесь соблюдать баланс между ценой и качеством покупки.


4. Отдых и восстановление

Не стоит заполнять работой всё то время, в которое вы не спите. Находите возможность передохнуть и восстановить силы. Не надо думать, что выходной или небольшие каникулы - напрасная трата вашего времени. Устроив себе тайм-аут на пару дней, вы сможете перезагрузиться и будете работать более эффективно. Не обязательно лететь на ГОА или проводить выходные в лучших домах Парижа. Достаточно просто сменить обстановку. Чтобы вас окружали новые вещи и новые люди.

5. Делегирование и аутсорсинг

Любые дела, которые вы выполняете, можно разделить на важные и неважные, срочные и не срочные. Дела, которые не являются для вас важными, но все равно должны быть сделаны, можно перепоручить кому-то, и освободить свое время. Ведь время - крайне ценный и не возобновляемый ресурс. Вместо рутинных занятий, вы можете посвятить свое время чему-то более интересному, что поможет вам в будущем.

 

6. Защита и безопасность

Быть в безопасности - одна из базовых потребностей человека. Не пренебрегайте такими вещами как страховка. Она может показаться неоправданно дорогой, но всё же на ней не стоит экономить. Никто не может знать, что ждет его в будущем, и лучше заранее позаботиться о возможности возмещения убытков в случае каких-то форс-мажоров. Это же касается и личной безопасности. Не стоит впадать в паранойю, но такие вещи как надежные замки, прочные двери и сложные пароли никто не отменял.


7. Инвестиции на будущее

Вам не помешает так называемая "подушка безопасности", т.е. определенная сумма денег, отложенная на случай непредвиденных обстоятельств. Конечно, всем хочется надеяться на светлое будущее и верить в то, что с вами будет случаться только хорошее. Но произойти может всё что угодно. И к этому нужно быть готовым, хотя бы в какой-то мере. Откладывайте деньги и делайте долгосрочные инвестиции. Позаботьтесь о своем будущем.

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев