Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

53 избирательных участка Мамадышского района примут избирателей по поправкам к Конституции

ЦИК анонсировал предположительную дату проведения голосования.

Заместитель председателя ЦИК Николай Булаев рассказал о том, что комитет к голосованию по поправкам к Конституции готов, но дату определит Президент Российской Федерации Владимир Путин.

-Изначально голосование должно было проводиться 22 апреля, но из-за пандемии сроки сдвинулись. Предполагаемая дата голосования – 24 июня, - рассказал Николай Булаев.

Пока точная дата не утверждена, соответственно, конкретная подготовка в Мамадышском районе не ведется. Но, как и прежде, 53 районных участка к сроку готовы будут.

-Избирательная комиссия для работы на участках формируется на 5 лет, - рассказал нашему сайту Павел Смирнов, заместитель председателя территориальной избирательной комиссии района. – В 2018 году были сформированы новые команды, они прошли учебу. Отдельно перед голосованием мы будем собирать председателей, секретарей, заместителей комиссий и с ними работать. Это будет тогда, когда появится точная дата.

По материалам: https://www.tatar-inform.ru/news/politics/18-05-2020/v-tsik-soobschili-o-gotovnosti-k-golosovaniyu-po-popravkam-v-konstitutsiyu-5743385

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев