Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

3 заблуждения о кофе, в которые пора перестать верить

Прежде чем предпринять любые советы из интернета, посоветуйтесь с врачом!

1. От кофе повышается давление

Этот факт очень спорный, множество исследований то подтверждают его, то опровергают. А если нет стабильно постоянных доказательств - следует считать, что это не так. Да, давление может повыситься, но не столь значительно, что это как то скажется на самочувствии. При активном споре с вашими друзьями на тему, какой телефон лучше - давление также незначительно может скакнуть. Стоит ли говорить что кофе значительно повышает давление и тем самым влияет на самочувствие? - Нет, очевидно.

2. В каждом стакане кофе много кофеина

Начнем с того, что каждый кофе несет свои характеристики. Будь то сваренный из молотых зерен в турке, кофемашине, купленный в Макдональдс. Или это растворимый кофе. Или Заваренный прямо в чашке.

Сублимированный, порошкообразный, гранулированный. Из арабики или робусты? С молоком или без? Вот сколько видов и вариантов - и это далеко не всё.

В растворимый кофе кофеин вноситься искусственно, как дополнительное вещество в составе. Есть вообще кофе без кофеина. Понять, сколько кофеина в вашей чашке непросто.

3. Кофе "ускоряет" работу мозга и его активность

Наш мозг - сложнейший орган и слаженная система. Его активность поддерживается постоянно, даже во сне, множеством факторов и веществ. Кофе может только дублировать схожие по эффекту вещества, заменяя их на время. После их "выведения", всё снова становиться на круги своя.

http://zpravda.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X