Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

3 бутылки коньяка и роллы на закуску: в Мамадыше «исполком» района развел автосуши на 20 тысяч рублей

​​​​​​​Инцидент произошел вчера. Жертвой мошенников стала служба доставки еды города.

Диспетчеру автосуши позвонил неизвестный, представился работником местной администрации и сделал заказ на сумму 1500 рублей. Доставить еду просил в здание Красногорского сельсовета, где в настоящий момент якобы он и находится с представителями Исполкома района и гостями. Исполнить и доставить заказ диспетчер службы пообещал в течение часа.

Спустя несколько минут заказчик позвонил снова и попросил вместе с едой привезти и алкоголь. В меню автосуши алкоголя не оказалось, поэтому заказчик убедительно попросил приобрести спиртное в супермаркете   и привезти  вместе с заказом. Оплату обещал сделать по факту после доставки.

Подъезжая к супермаркету, расположенный в центре города,  водителю службы еды снова позвонили, но уже со второго номера. Представился новый собеседник менеджером магазина, который  якобы по просьбе Исполкома района должен приготовить ему для доставки 3 бутылки коньяка, стоимость каждой из них - 6300 рублей.  Деньги  менеджер попросил перечислить заранее на карту. Водитель, тут же не раздумывая, направляется к ближайшему банкомату и выполняет все манипуляции по переводу денег.  Половину суммы стоимости алкоголя мужчина перевел с карты, вторую половину (наличные средства) – через салон сотовой связи.  Все это время мошенники держали водителя на телефоне и «подсказывали» порядок действий по переводу денег.

Как только деньги поступили на счет «заказчиков» телефонная связь с ними стала недоступной. Общий размер ущерба  составил 20400 рублей.

В отделе полиции района возбуждено дело по факту «Мошенничество». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X