Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышские сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник

Под их охраной сотни объектов и около тысячи выездов по вызовам: мамадышские сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник. 27 марта исполняется 6 лет со дня образования нового силового подразделения в РФ. В районе действует его филиал - отдел вневедомственной охраны.

Только в 2021 году сигналов тревоги было получено более 500. 350 раз выезжали по вызовам, поступившим в дежурную часть отдела внутренних дел. Сотрудники вневедомственной охраны прибывают по нужному адресу в бронежилетах, в касках и с оружием за считанные минуты. Для этого от них в первую очередь требуется хорошая физическая подготовка. Поэтому, чтобы попасть на службу в Росгвардию, необходимо соответствовать важным требованиям.

На сегодняшний день под охраной Росгвардии  в Мамадышском районе находятся 229 объектов и 109 домов. Вневедомственная охрана – это одна из служб, где насчитывается большое количество сотрудников. Многие из них  имеют большой опыт работы. Один из таких-Линар Шайхутдинов. В коллективе он с 1 декабря 2010 года.

Главная задача нового силового подразделения Росгвардии, появившегося в России 6 лет назад, –это  защита целостности и неприкосновенности государства. Также в их обязанности входит защита от терроризма имущества физических и юридических лиц, жизненно важных объектов и мест массового пребывания граждан от терроризма.

 Мобильные группы вневедомственной охраны дежурят на улицах Мамадыша круглосуточно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев