Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

24 нарушителя за 2 часа выявили сотрудники ГИБДД на дороге Мамадыша

Тотальную проверку всего потока проезжающих машин провел в Мамадыше 19 августа состав районного отделения ГИБДД. Инспекторы дорожного движения приняли участие в операции "Тоннель" на 974 км трассы "Москва-Уфа". Всего за 2 часа стражами дорожного порядка было составлено 24 материала. В Мамадыше такая проверка проходила с 5 до 7 утра. Операция...

Тотальную проверку всего потока проезжающих машин провел в Мамадыше 19 августа состав районного отделения ГИБДД. Инспекторы дорожного движения приняли участие в операции "Тоннель" на 974 км трассы "Москва-Уфа". Всего за 2 часа стражами дорожного порядка было составлено 24 материала. В Мамадыше такая проверка проходила с 5 до 7 утра.

Операция дала плодотворные результаты. В руки страж дорожного порядка попался водитель 1959 г.р. в нетрезвом состоянии. Алкотестер зафиксировал содержание в крови мамадышца алкоголя значительно превышающее допустимые значения. Сам мужчина признался, что ехал в таком состоянии с рыбалки домой в Мамадыш.

Отметим, что подобная проверка проводится в течение двух-трех часов: перекрывается определенный участок дороги и полностью проверяется весь проезжающий транспорт.

Лишение прав на 1,5 года и штраф в размере 30 тысяч рублей грозит еще одному автолюбителю. Житель г. Нижнекамск тоже решил сесть за руль после употребления горячительных напитков. В руки сотрудников ГИБДД они его железный конь угодили на территории села Урманчеево. Теперь нижнекамцу нужно ожидать решения суда и меру наказания за содеянное.

Напомним, что рейды по выявлению нетрезвых водителей проходят регулярно.
На день раньше сотрудникам ГИБДД удалось остановить пьяного мамадышского водителя автобуса. О вопиющем факте читайте здесь.

Эльмира Минникаева

Фото: http://www.kr74.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250