Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

22-летний мамадышец обвиняется в совершении более 20 краж

Прокуратура Мамадышского района утвердила обвинительные заключения и направила в суд уголовные дела в отношении жителей Мамадышского района - 22 - летнего К., обвиняемого в совершении 21 преступления, предусмотренного статьей 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления), 24 преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого...

Прокуратура Мамадышского района утвердила обвинительные заключения и направила в суд уголовные дела в отношении жителей Мамадышского района - 22 - летнего К., обвиняемого в совершении 21 преступления, предусмотренного статьей 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления), 24 преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества) и статьей 162 ч.3 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, с незаконным проникновением в жилище) и в отношении 17-летнего С., обвиняемого в совершении 20 преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ и ст. 162 ч.3 УК РФ.

По версии следствия, в период с 2013 года по 2016 год житель Мамадышского района, курсант Казанского юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации К., являясь лицом, достигшим 18 летнего возраста, вовлек несовершеннолетнего С. в совершение серий краж на территории Мамадышского района. По данным фактам К. предъявлено обвинение в совершении 21 преступления, предусмотренного ст. 150 УК РФ.

За указанный период К. также совершено 24 преступления, а С. - 20 преступлений. Из них совместно было совершено 19 преступлений против собственности.

К. и С. большинство преступлений совершали в ночное время, путем проникновения в здания образовательных учреждений, в клубы, гаражи и сараи граждан, откуда похищали компьютерную и бытовую технику, продукты питания, запчасти для автомобилей и иные товарно-материальные ценности. В основном похищенные товарно-материальные ценности К. хранил в хозяйстве родителей, по месту своего жительства в г. Казани, а также у своих знакомых и родственников. Похищенные товарно-материальные ценности были изъяты сотрудниками полиции отдела МВД России по Мамадышскому району и возвращены по принадлежности владельцам.

В результате преступных действий К. и С. потерпевшим причинен ущерб на сумму в 133604 рублей.

Ущерб по вышеуказанным эпизодам в ходе предварительного следствия возмещен в полном объеме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250