Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

200 дворов и 45 общественных пространств определены для благоустройства на 2023 год

В Татарстане подвели итоги виртуального голосования по выбору объектов для благоустройства на следующий год. Об этом рассказал первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.

Алексей Фролов сообщил, что соответствующее голосование состоялось в РТ с 15 апреля по 30 мая. На данный момент подвели его итоги. Из 204 общественных пространств выбрали по одному для каждого из 45 муниципальных образований РТ. Более чем из 3000 дворов был определён пул в количестве 200, который будет включен в программу благоустройства на 2023 год. 

Фактически в каждом муниципальном образовании по итогам голосовании у нас будет определено общественное пространство, а, может быть, исходя из лимита финансирования, и несколько общественных пространств, которые мы включим в финансирование следующего года. Пул 200 дворов будет железобетонно включен в программу следующего года – именно те активности, которые жители оставили, будут нами учтены при формировании программ», – заверил Фролов.

Он также уточнил, что виртуальное голосование с каждым годом пользуется всё большей популярностью у жителей Татарстана. Впервые подобная инициатива была введена 5 лет назад. В текущем году возможностью повлиять на выбор общественных пространств воспользовались на 37 тысяч человек больше, чем в прошлом. На портал госуслуг пришлось 2/3 от общего числа голосов, остальные жители сделали свой выбор при помощи сервиса опроса.  

Главной целью данного голосования является вовлечение татарстанцев в принятие решений и определение приоритетных задач по республиканским и национальным проектам.

Инициатива республики по благоустройству общественных пространств в 2001 году была в целом принята на федеральном уровне, и уже который год мы проводим онлайн-голосование всей страной, подводим итоги, выделяем приоритетные направления, – констатировал первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев