Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

2 млн рублей выиграли студенты из Татарстана на Всероссийском слете

Итоги были подведены в минувшую субботу в Казани.

26 сентября в столице Татарстана завершился Всероссийский слет Национальной лиги студенческих клубов. В этот же состоялось подведение итогов конкурса на лучший республиканский студенческий проект. В результате татарстанские студенты выиграли более 2 млн рублей грантовых средств. Пишет ИА "Татар-информ" со ссылкой на пресс-служба Минмолодежи РТ.

Министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов отметил, что студенчество играет особую роль в современном обществе. Они (студенты) обладают инициативой и целеустремленностью, что служит залогом будущего нашей республики и всей России в целом.

Казань стала площадкой Всероссийского слета Национальной лиги студенческих клубов, где состоялся Всероссийский конкурс молодежных проектов. Конкурсному жюри необходимо было выслушать и оценить более 100 работ. Гранты смогли получить 26 проектов из 16 регионов страны на сумму более 8 млн рублей, 2 из которых получили студенты из Татарстана.

Нелля Пулатова с образовательной программой «Лига профессионалов» получила 450 000, а Рустему Салахутдинову выделили 450 000 на молодежную образовательную медиа платформу «Deadline». Также 450 000 получил Тимур Азанчеев на реализацию туристического Хакатона «Молодежные тропы», а Диляра Сафина выиграла 350 000 на проведение спартакиады иностранных студентов Казани «Дружба народов». Такую же сумму получил и Даниил Шейко на реализацию «Городского марафона «Старосты.рт». А Алина Салахиева получила 70 000 на проект «Эйдэ», который представляет собой интеллектуальную игру на татарском языке.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/society/27-09-2020/tatarstanskie-studenty-vyigrali-grantov-bolee-chem-na-2-mln-rubley-5774606

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X