Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Более 600 избирателей Мамадышского района проголосовали «на дому»

Если человек по тем или иным причинам не может прийти на избирательный участок, проголосовать он можно «на дому».

Этим способом участия в выборах в Мамадышском районе уже воспользовались 305 избирателя. Об этом сообщает председатель территориальной избирательной комиссии Павел Смирнов.

Позвать домой членов УИК могут граждане,  которые не могут посетить участок из-за болезни, инвалидности или необходимости ухаживать за близким родственником.

Для этого в устной или письменной форме нужно сообщить в участковую избирательную комиссию о голосовании вне помещения. Сделать это нужно с 7 по 17 марта (до 14:00 часов по местному времени). Члены УИК придут с бюллетенем и переносным ящиком для голосования в согласованное с вами время.

Принять участие в выборах могут и те, кто в дни голосования лежат в больнице. К ним также придут с переносным ящиком и бюллетенями. Главный врач заранее направил  список пациентов, находящихся на стационарном лечении, ТИК внес их в списки избирательного участка № 1865.

В помощь избирателям, являющимися инвалидами по зрению, избирательные участки обеспечены специальными трафаретами. Они помогут им самостоятельно заполнить бюллетени, изготовленные с использованием шрифта Брайля. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев