Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

15 талантливых представительниц прекрасного пола получили денежные премии на мамадышском Сабантуе

Филиал АО «ТАТМЕДИА» «Мамадыш-информ» подвел итоги конкурса «Платочек с любовью». Награждение победителей состоялось сегодня в рамках празднования национального Сабантуя.

Сегодня наградили лучших мастериц Мамадышского района. Всех их на главном майдане района объединил "Городок мастеров". 

Впервые в нашем районе организовали настоящий «Городок мастериц». Участницами выставки стали героини статей - очаровательные и талантливые представительницы прекрасного пола. Принять участие в конкурсе могли все, кто занимается рукоделием и готов был поделиться своими навыками и плодами творчества с читателями газеты. 

Напомним, что на протяжении трех месяцев наше районное издание публиковало статьи, где главными героинями становились мастерицы и профессионалы своего дела. Организатор состязания филиал «ТАТМЕДИА» «Мамадыш-информ» не только рассказал о талантах местных мастериц на весь район, но и предоставил уникальную возможность продемонстрировать его в реальном пространстве.

15 участниц конкурса сегодня провели выставку и мастер-класс по изготовлению своих шедевров в «Городке мастеров». Каждой из участниц предоставили отдельную палатку, где была представлена выставка изделий, тут же они проводили мастер-классы. Увидеть здесь можно было все, что душе угодно. Это и вышивка, вязание, бисероплетение, картины, роспись по керамике, лоскутное шитье и многое другое.

Победителей было определить нелегко. Поэтому приняли решение, что победителями станут все, кто сегодня участвовал в работе «Города мастеров». Награждение победителей провели глава района Анатолий Иванов, заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Вадим Никитин, руководитель филиала АО «ТАТМЕДИА» "Мамадыш-информ" Светлана Ханова и начальник отдела культуры Степан Спиридонов. Все 15 победительниц получили дипломы и денежные премии. 

Отметим, что организатором мероприятия стали наши местные СМИ – филиал АО «Татамедиа» при поддержке отдела культуры исполкома района. Спонсором выступила районная администрация.

От имени редакции благодарим всех, кто принял участие в конкурсе и поздравляем с национальным праздником Сабантуй. 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев