Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

15 мамадышцев стали обладателями гранта в размере 4 миллиона рублей

В сельском хозяйстве в последние годы наш район поднялся в ряды лидеров по республике.

В рамках "делового понедельника" глава района Анатолий Иванов отметил, что Мамадышский район занимает лидирующие позиции в отрасли сельского хозяйства и подчеркнул, что в этом заслуга заместителя главы района Ришата Самигуллина. Ришат Робертович ведет активную работу с сельскими поселениями, а в частности с начинающими фермерами.

В прошлом году восемь человек получили деньги по заработавшей не так давно программе “Агростартап”. Всего в район поступили грантовые средства на сумму 23 миллиона 372 тысячи рублей. В этом году в рамках программы “Агростартап” еще десять человек должны были получить деньги. Но в связи с финансовыми трудностями, деньги перечислены лишь шестерым.

Личные подсобные хозяйства и в этом году не остались без внимания. Владельцы дойных коров получили субсидию на сумму 12 миллионов 113 тысяч рублей. 15 жителям района, изъявившим желание построить минифермы, поступили 4 миллиона рублей субсидии. 76 человек, предоставившие документы на приобретение цыплят и утят до 30 дней, получили поддержку в 76 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев