Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

14 многоквартирных домов отремонтируют в Мамадышском районе в 2018 году

И в этом году будет выполнено много работ по строительству новых объектов, капитальному ремонту изношенных со временем. Предусматривается также ввод в строй нескольких объектов социальной направленности.

 

В 2018 году планируется завершить работы в двух из 30-квартирных домах из четырех в поселке совхоза «Мамадышский». Как известно, они строятся по программе арендного жилья. Работы продолжатся еще в двух домах рядом с ними. В этом году ожидаются изменения и в сфере здравоохранения: в деревне Большая Шия будет построен фельдшерско-акушерский пункт, предусматриваются ремонтные работы в поликлинике центральной районной больницы. Включены в программу капитального ремонта 14 многоквартирных домов в поселке совхоза «Мамадышский», городской детсад «Светлячок» и детсад «Аленушка» в поселке совхоза «Мамадышский». Надеемся, что спортплощадки, которые будут построены в деревнях Олуяз и Усали, станут любимым местом местных жителей. Осенью прошлого года началось строительство многофункционального центра в деревне Зюри. В июле этого года он будет введен в строй.

Предусматривается проведение капитального ремонта котельных в Нижнеошминском детсаду, Куюкерыксинской и Нижнеякинской школах. Будут выполнены работы в рамках капитального ремонта и в социальном приюте «Надежда». Предусматривается выполнение работ по водоснабжению в городе в поселке Северный. И в этом году  продолжится обновление светильников на улицах населенных пунктов. Эта работа будет выполнена в Соколке и Ишкееве. В 2018 году изменится облик зданий Суньского и Олуязского сельских поселений, управления сельского хозяйства и продовольствия района, районного ветобъединения. Продолжатся работы по развитию общественных пространств в сквере «Яшьлек». Работы в этом направлении начнутся и на улице Советская. Предусматривается привести в порядок улицы в населенных пунктах протяженностью 4,55 километра, ремонт существующего изношенного со временем асфальтобетонного покрытия. В рамках программы ремонта дворовых территорий будет приведено в порядок 29,3 тысячи квадратных метров площади (35 объектов). В ремонт за счет средств муниципального дорожного фонда попали 10 объектов. Будет достроен и введен в эксплуатацию мост через речку между деревнями Вершина и Секинесь. Продолжатся работы и на дороге «Соколка-Секинесь». От Соколки в этом направлении уже построено 8 километров дороги. В этом году предусматривается увеличить протяженность современной дороги еще на 4 километра. Что касается ремонта дорог, то будет приведено в порядок 1,7 километра дороги «Мамадыш-Кукмор» после Крещерыксинского моста.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X