Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

12 процентов мамадышских пенсионеров продолжают работать

И женщины, и мужчины с выходом на пенсию стараются хоть немного продлить свою трудовую деятельность. Однако ни государственная статистика, ни социальный фонд (прежний пенсионный фонд) сведениями о таковых в разрезе возрастов не обладает. Пенсионеры лишь делятся на работающих и не работающих.

По состоянию на 1 октября текущего года в клиентской службе Мамадышского района Социального Фонда России по Республике Татарстан числится 13 тысяч 120 пенсионеров.  Из них 1598 – работающие пенсионеры.  На 1 января 2022 года данная статистика была таковой – на 13 тысяч 436 пенсионеров 1720 приходилось работающих. За короткий промежуток времени, чуть более полутора лет, на 316 пенсионеров стало меньше, в том числе уменьшилось и количество работающих на 122 человека. Можно сказать, что работающих пенсионеров все же становится больше в соотношении к общему числу. 

Сегодня средняя пенсия мамадышцев составляет 17638 рублей. А у работающих пенсионеров – 15217 рублей. Разница зависит от ежегодной индексации страховой части пенсии неработающих пенсионеров. У работающих пенсионеров, в зависимости от размера социального взноса работодателя, с первого августа произошел индивидуальный перерасчет, но все же он не превышает трех пенсионных коэффициентов. Один пенсионный коэффициент на сегодня составляет 123 рубля 77 копеек. Поэтому максимально у работающих пенсионеров пенсия может вырасти на 371 рубль 31 копейку за год. 

Кроме того, социальный фонд обслуживает пенсионеров органов внутренних дел, федеральной службы безопасности, военных пенсионеров. Пенсия назначается по истечении службы. Многие из них продолжают трудиться в организациях и предприятиях. 

В связи с тем, что пенсия им назначается через федеральную службу и министерства и перечисляется на банковские карты, информации об их количестве и суммах нет. 

В результате реформы в этом году пенсионеров по возрасту не было. Однако это не значит, что никто ее не оформлял. Есть категория пенсионеров по инвалидности, те, кто получает пенсию по потере кормильца, льготники. Пенсии им назначены. В 2024 году пенсию будут оформлять женщины 1966 года рождения и мужчины 1961 года рождения. С 1 января ожидается увеличение пенсии у неработающих пенсионеров. Планируется, что страховая часть вырастет на 7,5 процентов. Однако все может измениться. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: работающие пенсионеры