Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

12 мастерских на 62 млн рублей обустроят в колледжах Татарстана

Благодаря федеральному проекту «Молодые профессионалы» на базе колледжей и техникумов в Татарстане создадут 12 мастерских для обучения студентов.

Их обустроят на базе бугульминского строительно-технического колледжа, казанского автотранспортного техникума им.Обыденнова, казанского радиомеханического колледжа, набережночелнинского политехнического колледжа, лаишевского технико-экономического колледжа, тетюшского государственного колледжа гражданской защиты. 

«Обслуживание транспорта и логистика», «Промышленные и инженерные технологи», «Информационные и коммуникационные технологии» и «Социальная сфера» - направления, по которым студенты смогут пройти обучение в новых мастерских, сообщает Министерство образования и науки РТ. 

С 2019 по 2021 годы в Татарстане создано 52 мастерские в 11 профессиональных организациях, реализуемые по программе «Молодые профессионалы», в рамках национального проекта «Образование». На ремонт помещений и оснащение современным учебно-лабораторным и производственным оборудованием направлено 522 млн рублей. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: колледж Федеральный проект