Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

1000 питомцов Соколок будут очищать воздух Мамадыша

Мамадышцы присоединились к всероссийской акции по посадке деревьев. Столь символичную акцию поддержали руководители города, общественные организации, предприятия, природоохранные органы, волонтеры. 17 мая на участках возле действующего православного и нового мусульманского кладбищ участники акции высадили около 1000 саженцев горной сосны. Посаженные растения полили водой. Саженцы выделены Мамадышским лесхозом, привезены из Сокольского...

Мамадышцы присоединились к всероссийской акции по посадке деревьев. Столь символичную акцию поддержали руководители города, общественные организации, предприятия, природоохранные органы, волонтеры.
17 мая на участках возле действующего православного и нового мусульманского кладбищ участники акции высадили около 1000 саженцев горной сосны. Посаженные растения полили водой. Саженцы выделены Мамадышским лесхозом, привезены из Сокольского питомника.
К работе приступили с отличным настроением. «Эта замечательная акция, которая традиционно проходится по всей России. Мы тоже с удовольствием подержали ее. Сегодня на этом участке появятся более тысячи благородных деревьев. Мы искренне верим в то, что через некоторое время здесь вырастет аллея», - сказали участники акции.
Следует отметить, что Всероссийский день посадки леса впервые проводился в 2011 году. Основная цель - воспитание бережного отношения к одному из главных богатств страны - лесу, а также привлечение общественного внимания к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных массивов.
Эльмира Минникаева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев