Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

10-е заседание Совета района

Сегодня состоялось десятое заседание Совета муниципального района. На нем были приняты постановления по семи вопросам, вынесенным на повестку дня. Прохождение по нашему району федеральной трассы «Москва - Уфа» дает нам много преимуществ. Но есть и отрицательные стороны: на ней то и дело случаются аварии, травмируются люди, даже погибают. В целях...

Сегодня состоялось десятое заседание Совета муниципального района. На нем были приняты постановления по семи вопросам, вынесенным на повестку дня.

Прохождение по нашему району федеральной трассы «Москва - Уфа» дает нам много преимуществ. Но есть и отрицательные стороны: на ней то и дело случаются аварии, травмируются люди, даже погибают. В целях предупреждения аварий, травм на десятом заседании Совета муниципального района 24 января принята целевая программа повышения безопасности дорожного движения в нашем районе на 2012 год.

В прошлом году были внесены изменения в статью 32 Земельного кодекса Республики Татарстан, касающийся бесплатного предоставления земельных участков семьям, имеющим трех и более детей. Порядок получения таких земельных участков был также обсужден и утвержден на заседании. В этот список входят и семьи, усыновившие детей и взявшие их на воспитание. Все они должны написать заявления в полномочные органы на местах, собрать и сдать необходимые документы. Список полномочных органов будет составлен и размещен на их сайтах.

На заседании принят и план работы Совета района на текущий год, предусматривается провести восемь его заседаний, вынести на их рассмотрение 30 вопросов.

Вел десятое заседание заместитель главы района × заместитель председателя Совета муниципального района Юрий Иванов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев