Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышский лицей налаживает международные контакты

Делегация МБОУ «Лицей №2 им. ак. К.А. Валиева г. Мамадыш» в составе директора Салавата Гимранова и заместителя директора Ильдара Хайруллина представляла Мамадышский район на Международной конференции Национальных координаторов сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО (АШЮ) стран Европы и Северной Америки.

Она состоялась в Казани с 6 по 7 сентября и собрала более 120 участников из 30 стран и 22 субъектов России. В ее рамках прошли презентация онлайн-платформы АШЮ и нового руководства для национальных координаторов, выступления национальных координаторов стран Европы и Северной Америки, координаторов Ассоциированных школ ЮНЕСКО России. На пленарном заседании форума выступила Национальный Координатор проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» в России, ректор Университета управления «ТИСБИ» Нэлла Прусс. В работе конференции участвовали: ответственный секретарь Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе, международный координатор САШ ЮНЕСКО Сабин Детцель, директор Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании Тао Чжань, заместитель министра просвещения РФ Ирина Потехина, заместитель Премьер-министра РТ-Министр образования и науки РТ Рафис Бурганов.

Помимо официальных мероприятий, участники форума смогли пообщаться и неформально. Директор лицея Салават Гимранов наладил контакты с представителями школ Чувашии и Республикой Саха (Якутия), провёл переговоры с директором Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании Тао Чжань.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев