Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Жителя Мамадышского района задержали за грабеж в Казани

15 мая около 9 часов утра сотрудники уголовного розыска по «горячим следам» задержали 53-летнего жителя Мамадышского района, который подозревается в совершении грабежа. Сообщение о преступлении в полицию поступило в 8.50. Потерпевшая рассказала, что на улице Липатова неизвестный ударил ее кулаком по голове, выхватил кошелек и забрал оттуда всю наличность. Сумма...

15 мая около 9 часов утра сотрудники уголовного розыска по «горячим следам» задержали 53-летнего жителя Мамадышского района, который подозревается в совершении грабежа. Сообщение о преступлении в полицию поступило в 8.50. Потерпевшая рассказала, что на улице Липатова неизвестный ударил ее кулаком по голове, выхватил кошелек и забрал оттуда всю наличность. Сумма причиненного материального ущерба превысила 7 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники уголовного розыска. По пути следования один из полицейских обратил внимание на подозрительного мужчину, который переходил через железнодорожные пути. После опроса потерпевшей, которая описала предполагаемого преступника, полицейский установил, что к преступлению причастен тот мужчина, которого он видел ранее. В кратчайшие сроки подозреваемый был задержан возле одного из баров. При проведении его личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли часть похищенного имущества.

В настоящее время по данному факту ведется следствие в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Источник: https://16.мвд.рф/news/item/10272198

Фото: newsline.by

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250