Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Житель Мамадышского района зарезал гостя во время пьяной ссоры

Прокуратурой района поддержала государственное обвинение в отношении лица, совершившего убийство односельчанина Прокуратура Мамадышского района подержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49 летнего жителя Мамадышского района Марса Шигабиева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 УК РФ - убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку. В...

Прокуратурой района поддержала государственное обвинение в отношении лица, совершившего убийство односельчанина

Прокуратура Мамадышского района подержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49 летнего жителя Мамадышского района Марса Шигабиева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 УК РФ - убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

В ходе предварительного следствия установлено, что 22 января 2017 года, в период времени с 17 до 19 часов 50 минут, у Марса Шигабиева, находящегося в доме № 5 по ул. Горького деревня Верхняя Мамадышского района Республики Татарстан в ходе совместного распития спиртных напитков, произошла ссора с Анатолием Шамсутдиновым.

В результате чего Марс Шигабиев, будучи в состоянии алкогольного опьянения схватил в руку нож и нанес им не менее трех ударов в область грудной клетки и по другим частям тела Анатолия Шамсутдинова.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ». В ходе предварительного следствия и в ходе судебного заседания Марс Шигабиев вину признал полностью.

Приговором Мамадышского районного суда Марс Шигабиев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 105 части 1 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, с применением дополнительного наказания в виде ограничения свободы сроком на 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.

Заместитель прокурора Мамадышского района Ленар Аскаров


Фото: Пенза-взгляд

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250