Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Житель Мамадышского района пострадал от действий мошенников

16 мая неизвестная женщина позвонила на сотовый телефон 66-летней жительницы Альметьевска и, представившись сотрудником пенсионного фонда, под предлогом перерасчета пенсии попросила выполнить необходимые операции с банковской картой. Позже пенсионерка выяснила, что перевела аферистке 14 тысяч рублей. Поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась за помощью в полицию. А днем ранее неизвестный...

16 мая неизвестная женщина позвонила на сотовый телефон 66-летней жительницы Альметьевска и, представившись сотрудником пенсионного фонда, под предлогом перерасчета пенсии попросила выполнить необходимые операции с банковской картой.

Позже пенсионерка выяснила, что перевела аферистке 14 тысяч рублей. Поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

А днем ранее неизвестный позвонил на сотовый телефон 55-летнего жителя Мамадышского района республики и сообщил о блокировке банковской карты. Кроме того, мошенник озвучил условия ее разблокирования. Выполняя указания мошенника, пенсионер лишился более 70 тысяч рублей, которые были списаны с его счета. Мужчина написал заявление в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленников.

МВД Татарстана призывает всех жителей республики быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. Если вам на телефон пришло смс-сообщение от неизвестного абонента или позвонил неизвестный человек, не спешите выполнять его просьбы.

Никому не разглашайте информацию, касающуюся банковских карт. Чтобы завладеть вашими деньгами, злоумышленникам нужен лишь номер вашей карты и ПИН-код. Как только вы их сообщите, деньги будут сняты с вашего счета. Не торопитесь сообщать реквизиты карты, поскольку ни одна организация, включая банк, не вправе требовать ваш ПИН-код.

Если с вашей картой возникли какие-либо проблемы, необходимо позвонить в клиентскую службу банка по телефону, указанному на оборотной стороне карты.

Если вы все-таки стали жертвой преступников - незамедлительно сообщите в полицию по телефонам «02» или «112».

Источник: https://16.мвд.рф/news/item/10272339/

Фото: cod31.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250