Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Юные мамадышцы сразились в черно-белых баталиях

Турнир по шахматам сегодня прошел в стенах спортивно-оздоровительного комплекса «Олимп». Участниками состязания стали дети дошкольного возраста и ученики начальных классов. Всего в них приняли участие более 50 юных любителей игры. Организаторами мероприятия выступили главный тренер шахматной секции Эльвира Хамидуллина и неоднократный победитель районных соревнований по шахматам и шашкам Мухаметнур Фатхуллин....

Турнир по шахматам сегодня прошел в стенах спортивно-оздоровительного комплекса «Олимп». Участниками состязания стали дети дошкольного возраста и ученики начальных классов. Всего в них приняли участие более 50 юных любителей игры. Организаторами мероприятия выступили главный тренер шахматной секции Эльвира Хамидуллина и неоднократный победитель районных соревнований по шахматам и шашкам Мухаметнур Фатхуллин.


Поддержать интерес к самому интеллектуальному виду спорта - основная цель соревнований. По словам главного тренера Эльвиры Хамидуллиной , шахматы пользуются популярностью у подрастающего поколения, нередко и сами дети просят родителей отдать их в шахматную секцию. Многие воспитанники становятся победителями районных соревнований и входят в десятку лучших по итогам республиканских соревнований. Так что потенциал у юных шахматистов есть.


«Хотелось бы улучшить условия занятий, в мечтах просторный шахматный класс, в котором смогли бы играть люди разных поколений. Ведь будущее в наших руках, будущее за мыслящими людьми», - признались нам организаторы турнира.


Победителей соревнований по шахматам определили в двух возрастных категориях, в каждой из них по три победителя. Их имена и репортаж с места события вы сможете посмотреть уже в ближайшем выпуске новостей на «Мамадыш ТВ».

gciAmAqVhQY.jpg

pJ2ImyQ5QeM.jpg

zxzOCJsqSiY.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250