Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Юные мамадышцы читали намаз под открытым небом

Делегация с детьми из мусульманских семей побывала на детском Сабантуе в Балтасях, который ежегодно собирает мусульманских детей. -Несмотря на то, что это праздник считается детским, там присутствовали и взрослые хазраты, муфтии. Мы поехали с мальчиками и девочками, посещающими религиозный лагерь при Центральной мечети. Ребята соревновались в конных скачках, национальной борьбе,...

Делегация с детьми из мусульманских семей побывала на детском Сабантуе в Балтасях, который ежегодно собирает мусульманских детей.

-Несмотря на то, что это праздник считается детским, там присутствовали и взрослые хазраты, муфтии. Мы поехали с мальчиками и девочками, посещающими религиозный лагерь при Центральной мечети. Ребята соревновались в конных скачках, национальной борьбе, шакирды вместе с хазратами участвовали и в конкурсах по чтению Корана. Интересно то, что с наступлением времени молитвы, каждый человек на площади стал читать намаз. В это время были приостановлены все игры и конкурсы. Этот национальный праздник, связывающий поколения, никого не оставил равнодушным. Мамадышские дети, выигравшие очень много призов, приехали довольными и набрались новых впечатлений.

-Что касается дальнейших мероприятий, то в августе совместно с детьми из мусульманских семей и их родителями, планируем устроить поход с ночевкой на берегу Вятки,- рассказал нам мухтасиб Мамадышского района Илхам хазрат Миннегалиев.

Айгуль Зялалова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев