Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Все мамадышские выпускники пришли сегодня в больницу

В центральной районной больнице сегодня состоялась встреча коллектива лечебного учреждения с выпускниками 9 - 11 классов школ района. Вернее, с теми из них, кто изъявил желание стать медицинским работником. Мероприятие состоялось в рамках муниципального проекта «Уроки жизни», совместно с отделом образования и муниципалитетом района. В нем принимала участие заместитель руководителя...

В центральной районной больнице сегодня состоялась встреча коллектива лечебного учреждения с выпускниками 9 - 11 классов школ района.
Вернее, с теми из них, кто изъявил желание стать медицинским работником. Мероприятие состоялось в рамках муниципального проекта «Уроки жизни», совместно с отделом образования и муниципалитетом района. В нем принимала участие заместитель руководителя исполкома района Алена Смирнова. Дата его проведения также не случайно совпала с республиканским проектом - фестивалем «Ангелы в белых халатах». Выпускники имели возможность узнать подробнее о профессии врача или медицинской сестры, фельдшера, причем услышать это из первых уст - от них самих. Также были полнее информированы о том, какие высшие и средние специальные учебные заведения республики готовят будущих медиков
Более 40 мамадышцев учатся сегодня в медицинских вузах, более 30 - в медицинских колледжах.
- За последние три года в район приехали 15 молодых специалистов, из них 8 - в 2016 году, - говорит главный врач ЦРБ Дамир Хазиев.
Такая встречам проводится в районе пятый год подряд, причем в первой принимал участие ректор КГМУ Алексей Созинов.
Перед аудиторией с презентационным фильмом и рассказом об учебном заведении выступила мамадышская студентка КГМУ 6 курса Лейсан Ситдикова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев