Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

Вместе мы сила - мамадышцы снова лучшие в Татарстане

Более 40 участников из восьми городов и районов республики приняли участие в первых республиканских соревнованиях по настольным играм новус, джакколо и шаффлборд. Мероприятие прошло 27 апреля на базе Поволжской государственной академии физической культуры спорта и туризма города Казани силами Спортивной Ассоциации Инвалидов Республики Татарстан. Тренер по адаптационной физической культуре Мамадышского...

Более 40 участников из восьми городов и районов республики приняли участие в первых республиканских соревнованиях по настольным играм новус, джакколо и шаффлборд.

Мероприятие прошло 27 апреля на базе Поволжской государственной академии физической культуры спорта и туризма города Казани силами Спортивной Ассоциации Инвалидов Республики Татарстан.

Тренер по адаптационной физической культуре Мамадышского районного общества инвалидов Васима Имамова грамотно подобрала и разделила на игры своих спортсменов так, что по итоговым общекомандным очкам Мамадыш занял 1 место.

В шафллборд играли 16 участников, но победа досталась наши спортсменам - Гульнара Ахтямова - 1 место, Лилия Хайрутдинова - 2 место.

Для справки, "шаффлборд" - очень увлекательная игра на размеченном столе с использованием шайб, напоминающая керлинг. В ней важны не физические данные, а глазомер и собранность.

В общекомандном зачете по игре в новус мамадышцы тоже оказалась лучшей.

"Новус" - латышский национальный вид спорта, а придумали эту игру моряки. Она похожа на бильярд - в ней также используется кий, но вместо шаров - пешки.

Свое мастерство и ловкость в состязании по джакколо показали Айнур Мухаметшин и Миляуша Хасанова.

"Джакколо" родом из Голландии. Цель игры - забить 30 деревянных шайб в небольшие пронумерованные лузы и набрать наибольшее количество очков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев