Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

В центре Мамадыша иномарку раздавило снегом, свалившимся с крыши здания

Ежегодно сотни автомобилей в России получают повреждения в результате падения снега или сосулек. Поскольку вес снега достаточно большой, а высота падения составляет несколько этажей, автомобилю могут быть нанесены довольно серьезные повреждения. Зачастую глыба снега вминает крышу в салон, разбиваются стекла, гнутся стойки. Ремонт подобных повреждений может обойтись в сотни тысяч...

Ежегодно сотни автомобилей в России получают повреждения в результате падения снега или сосулек. Поскольку вес снега достаточно большой, а высота падения составляет несколько этажей, автомобилю могут быть нанесены довольно серьезные повреждения.

Зачастую глыба снега вминает крышу в салон, разбиваются стекла, гнутся стойки. Ремонт подобных повреждений может обойтись в сотни тысяч рублей.

В довольно неприятной ситуации сегодня оказался житель города Мамадыш. Снег с крыши сошел прямо на его иномарку. Серьезные повреждения получил автомобиль «Toyota», который был припаркован у одного из зданий по улице Азина. Хозяин железного коня обратился в полицию.

Если снег повредил автомобиль, застрахованный от ущерба по КАСКО, то никаких трудностей у водителя возникнуть не должно. Нужно изучить условия страхования в договоре либо просто позвонить в страховую компанию для консультации.

Если же автомобиль застрахован не был, то следует заняться фиксацией и документированием произошедшего. Поскольку в данном случае автомобиль не двигался, ситуация не является ДТП. Соответственно на место происшествия нужно вызвать не ГИБДД, а участкового сотрудника полиции.
Как говорится, проще предупредить, нежели лечить. Поэтому при выборе места остановки или стоянки придерживайтесь следующих простых правил:
• После остановки автомобиля выйдите из него и внимательно осмотритесь.
• Если автомобиль находится вблизи наклонных крыш, козырьков балконов или подъездов, то лучше выбрать другое место для остановки.
• То же самое касается ситуации, когда Вам не видно крышу. В случае высоких зданий невозможно понять, наклонная у них крыша или плоская. Лучше не рисковать и выбрать другое место.

Эльмира Минникаева

фото: STORMnews

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250