Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

В режиме повышенного контроля прошла сдача ОГЭ в школах Мамадыша

Основной государственный экзамен по химии, информатике, обществознанию и литературе сегодня сдали мамадышские школьники. Государственная итоговая аттестация в форме основного государственного экзамена в этом году включает в себя не только обязательные экзамены по русскому языку и математике, но и два экзамена по выбору. ОГЭ в нашем районе провели на базе двух...

Основной государственный экзамен по химии, информатике, обществознанию и литературе сегодня сдали мамадышские школьники.

Государственная итоговая аттестация в форме основного государственного экзамена в этом году включает в себя не только обязательные экзамены по русскому языку и математике, но и два экзамена по выбору.

ОГЭ в нашем районе провели на базе двух образовательных учреждений - лицея №2 и школы №3.

Большинство девятиклассников - 239 человек - решили испытать себя в обществознании, всего 2 школьника выбрали для себя литературу. Эти два предмета закрепили за третьей школой.

Химию выбрали 77 учащихся, информатику - 53. Оба экзамена проходили во втором лицее.

Итоговая сдача проходила традиционно под усиленным контролем - проверка металлодетектором и видеонаблюдение.

То, как будут выставляться оценки, поможет разъяснить следующая таблица.

Согласно вышеприведенным критериям выставления оценок, на ОГЭ тестовые баллы могут быть пересчитаны по стандартной пятибалльной системе. Но на итоговый аттестат эти оценки влиять не будут.

Школьникам выдадут аттестаты с отметками, заработанными ими в течение учебного года. Эта оценка влияет только в случае, если на ОГЭ получена двойка, - аттестат не выдадут.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев