Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

В Мамадышском районе пройдет летний межрегиональный образовательный форум

В этом году впервые в рамках форума обсудят изучение богатой истории татарской культуры и ее лингвистических особенностей. В Мамадышском районе пройдет летний межрегиональный образовательный форум «Тартария». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ. Форум, участие в котором бесплатное, пройдет с 30 июля по 12 августа этого года на...

В этом году впервые в рамках форума обсудят изучение богатой истории татарской культуры и ее лингвистических особенностей.

В Мамадышском районе пройдет летний межрегиональный образовательный форум «Тартария». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.

Форум, участие в котором бесплатное, пройдет с 30 июля по 12 августа этого года на базе детского оздоровительного лагеря «Кама» - в одном из самых живописных мест Татарстана на территории села Соколка Мамадышского района на берегу реки Кама.

Образовательный форум «Тартария» - это двухнедельная летняя смена, которая соберет детей в возрасте от 14 до 16 лет из всех регионов России. В этом году форум пройдет в новом формате, и большое внимание будет уделено изучению богатой истории татарской культуры и ее лингвистических особенностей.

Для участников форума будут работать 14 экспертных площадок, где дети смогут обсудить лидерство, тайм-менеджмент, командную работу и умение преодолевать конфликты. Для детей будут организованы курсы татарского и английского языков. Занятия будут проводить тренер директора молодёжи и спорта Совета Европы, тренер международной молодёжной программы «Эразмус +», модератор Московской школы управления «Сколково» Наталья Никитина и специально приезжающая в Татарстан из Испании продюсер, автор книги «Включите сердце и мозги» Дария Бикбаева. Также приедут эксперты из Литвы, Испании, Эстонии, Москвы и др.

Помимо образовательной части участников форума ждут интеллектульно-творческая игра i-Quiz, квест, танцевальный батл и многое другое. В ходе смены будут организованы встречи с известными артистами, популярными блогерами.

Каждый участник смены получит именной сертификат, подтверждающий развитие определенных социальных компетенций. Формат сертификата разработан на основе международного сертификата YouthPass. Авторы лучших проектов получат информационную, организационную и финансовую поддержку в течение года.

Заявки на участие принимаются до 15 июля на официальном сайте форума «Тартария»: форумтартария.рф.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X