Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

В Мамадышском районе летом справят новоселье

В Нижнетаканышском сельском поселении строится новое здание по республиканской программе. В прошлом году программой ремонта зданий воспользовались Урманчеевское и Усалинское сельские поселения. Старое здание Нижнетаканышского сельского поселения было возведено еще в 1937 году. Во времена существования Таканышского района в нем размещался отдел финансов. Здание порядком обветшало, так как было деревянным....

В Нижнетаканышском сельском поселении строится новое здание по республиканской программе. В прошлом году программой ремонта зданий воспользовались Урманчеевское и Усалинское сельские поселения.

Старое здание Нижнетаканышского сельского поселения было возведено еще в 1937 году. Во времена существования Таканышского района в нем размещался отдел финансов. Здание порядком обветшало, так как было деревянным. Его снесли 8 марта, а уже на следующий день начали копать фундамент. Сегодня заканчивают кладку стен. В строительстве участвуют работники из деревень Олуяз и Кузгунча. Площадь здания 12 на 8 метров. Отдельные кабинеты предусмотрены для главы сельского поселения, секретаря исполнительного комитета, бухгалтера и архива. Там же будет размещена газовая котельная. Проект - типовой.

«В этом году в районах республики строятся 10 зданий сельских поселений. Цель - сдать в эксплуатацию до 1 сентября», - говорит глава сельского поселения Рустам Хамизуллин.

Сотрудники сельского поселения на время поселились на втором этаже здания, где находятся детский сад, музей и библиотека.

Фото: http://ollenlab.ru/news/novosele!.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250