Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

В Мамадышском районе директор ресурсоснабжающей организации оштрафован за отказ в принятии заявления местной жительницы

Прокуратура Мамадышского района провела проверку исполнения трудового законодательства. Поводом для прокурорского вмешательства послужило обращение двоих местных жителей. Установлено, что 17 января 2017 года местная жительница обратилась в ресурсоснабжающую организацию с письменным заявлением об отсутствии водоснабжения на ул.Джалиля в пос. совхоза «Мамадышский». Однако в нарушение требований закона обращение заявительницы не принято...

Прокуратура Мамадышского района провела проверку исполнения трудового законодательства. Поводом для прокурорского вмешательства послужило обращение двоих местных жителей.

Установлено, что 17 января 2017 года местная жительница обратилась в ресурсоснабжающую организацию с письменным заявлением об отсутствии водоснабжения на ул.Джалиля в пос. совхоза «Мамадышский».

Однако в нарушение требований закона обращение заявительницы не принято и не зарегистрировано.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении директора общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

В итоге правонарушитель подвернут штрафу в размере 5 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес руководителя внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры водоснабжение восстановлено, - сообщается на официальном сайте Прокуратуры РТ.

Фото: http://bloknot-volgograd.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев