Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

В Мамадыше устраивают гонки, разгоняясь до 260 км/ч

Фондом БДД в Мамадыше в 1999 году был организован карт-клуб с символичным названием «Вятка». Существует он по сей день. Картинг - единственный вид автомобильного спорта, которым может заниматься ребёнок или подросток. Нужно только разрешение врача, согласие родителей - и мир скорости и приключений открыт перед вами. Карт в умелых руках...

Фондом БДД в Мамадыше в 1999 году был организован карт-клуб с символичным названием «Вятка». Существует он по сей день. Картинг - единственный вид автомобильного спорта, которым может заниматься ребёнок или подросток.

Нужно только разрешение врача, согласие родителей - и мир скорости и приключений открыт перед вами. Карт в умелых руках позволяет ездить очень быстро.


Заниматься картингом можно в любом возрасте. К занятиям допускают детей с 5 лет, и уже через пару-тройку месяцев устраивают первые гонки юных пилотов. Да и в спортивном картинге самый маленький «профессиональный» класс - «Микро» - уже освоен 6-7-летними гонщиками. Любительским картингом в районе занимаются более 30 юношей. Азы данного автоспорта они получают в учебных классах, анатомию- строение машин изучают в мастерских. Некоторые собственноручно собирают карты.
Считается, что карт самый простой гоночный автомобиль.
Но ребята с этим не согласны. Практикуются картингисты на городском стадионе-ипподроме. Рык мотора здесь регулярен. Те, которые годами занимаются в этом клубе, уже лихо управляют микролитражными автомобилями. К слову, скорость карта может достигать 260 км/ч. Там же на ипподроме можно наткнуться и на квадроциклистов.
По словам ребят, им больше по душе карты.


Картинг - вид спорта, который в благодарность выдает море адреналина, говорит руководитель картклуба «Вятка» Евгений Гараев.
Это довольно безопасный вид спорта, чтобы перевернуться на карте, нужно уж очень постараться. Обычно даже у сорвиголов не получается это сделать, говорит тренер. Для тех, у кого появилось огромное желание оседлать такого железного коня, напомним, что набор новичков в клуб ежегодно организуется в сентябре месяце.

Фото: streetracing.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250