Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

В Мамадыше стартовало профилактическое мероприятие «Весенние каникулы»

С 15 по 28 марта 2017 года на территории Республики Татарстан пройдет широкомасштабное мероприятие «Весенние каникулы», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В этот период пройдут массовые проверки водителей транспортных средств на предмет соблюдения ими Правил дорожного движения, связанных с перевозкой в автомобилях юных пассажиров, а также фактов непредоставления преимущества...

С 15 по 28 марта 2017 года на территории Республики Татарстан пройдет широкомасштабное мероприятие «Весенние каникулы», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В этот период пройдут массовые проверки водителей транспортных средств на предмет соблюдения ими Правил дорожного движения, связанных с перевозкой в автомобилях юных пассажиров, а также фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам.
В общеобразовательных организациях пройдут профилактические беседы сотрудников ГИБДД с учащимися и их родителями. Совещания по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения с педагогами состоятся в школах, детских садах, отделах образования. Тематические лекции пройдут в автотранспортных предприятиях и других организациях.


Не останутся без внимания сотрудников ГИБДД и малолетние пешеходы, игнорирующие требования ПДД. Факты нарушения ими правил перехода дороги полицейские буду пресекать совместно с отрядами юных инспекторов движения. Информация о нарушениях будет передаваться по месту учебы пешеходов для дальнейшей профилактической работы с ними.
За 2 месяца 2017 года на дорогах Республики Татарстан было зарегистрировано 64 ДТП с участием детей, в которых 2 ребенка погибли и 67 были травмированы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП снизилось на 16,9%, количество пострадавших - на 18 детей.
Особую тревогу вызывает ситуация с аварийностью при перевозке детей в транспортных средствах. Оба ребенка, погибшие в этом году, являлись пассажирами автомобилей. Число ДТП с участием этой категории юных участников дорожного движения выросло на 20%, количество пострадавших увеличилось на два ребенка.


Зарегистрировано 28 наездов на юных пешеходов. Количество таких ДТП снизилось на 17 фактов, число пострадавших - на 18 детей.
Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными в период школьных каникул во избежание наездов на юных пешеходов.


Также необходимо помнить, что дети в возрасте до 12 лет должны перевозиться в автомобилях только с использованием детских удерживающих устройств (детских автокресел), соответствующих росту и весу ребенка, а дети старше 12 лет - пристегнутыми ремнями безопасности.

Фото: rybinsk-once.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X