Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

В Мамадыше стартовала операция "Трактор-прицеп"

В Республике Татарстан зарегистрировано более 82 тысячи единиц самоходных машин и прицепов к ним. Однако не все они проходят ежегодный технический осмотр. Не прошедшие технический осмотр самоходные машины и прицепы зачастую эксплуатируются с нарушением установленных правил и являются источниками повышенной опасности. Подавляющее большинство ДТП и несчастных случаев с тяжелыми последствиями...

В Республике Татарстан зарегистрировано более 82 тысячи единиц самоходных машин и прицепов к ним. Однако не все они проходят ежегодный технический осмотр. Не прошедшие технический осмотр самоходные машины и прицепы зачастую эксплуатируются с нарушением установленных правил и являются источниками повышенной опасности. Подавляющее большинство ДТП и несчастных случаев с тяжелыми последствиями происходят с техникой, не соответствующей требованиям безопасной эксплуатации.

В соответствии с планом работ на 2017 год, в период с 13.06.2017 по 07.07.2017 в республике пройдет профилактическая операция «Трактор-Прицеп» организованная Управлением Гостехнадзора Республики Татарстан. В ходе выездных рейдов инспекторами Гостехнадзора будут проверяться тракторы и прицепы к ним, дорожно-строительная техника, сельскохозяйственные самоходные машины во время их эксплуатации. Особое внимание будет уделено наличию действующего свидетельства о прохождении технического осмотра, удостоверения тракториста-машиниста, регистрационных документов на технику и соответствие самоходных машин требованиям безопасной эксплуатации.

Мероприятие будет проводится при взаимодействии с территориальными подразделениями Управления ГИБДД МВД по РТ.

Владельцы самоходных машин при выявлении нарушений правил эксплуатации будут привлекаться к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ильнур Сафин, начальник отдела Гостехнадзора по г. Мамадыш и Мамадышскому муниципальному району РТ

Фото: http://kudavoz.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250