Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

В Мамадыше сгорели веранда и крыша жилого дома

К сожалению, не все жители нашего города помнят о правилах пожарной безопасности. 23 декабря примерно в 10:54 час. в пожарную часть города Мамадыша поступило сообщение о возгорании жилого дома по улице Нагорная. В результате пожара горела веранда и кровля крыши дома. Общая площадь пожара 48 квадратных метров. Предварительная причина: короткое...

К сожалению, не все жители нашего города помнят о правилах пожарной безопасности.

23 декабря примерно в 10:54 час. в пожарную часть города Мамадыша поступило сообщение о возгорании жилого дома по улице Нагорная.

В результате пожара горела веранда и кровля крыши дома. Общая площадь пожара 48 квадратных метров. Предварительная причина: короткое замыкание электрических проводов. Пострадавших и погибших нет.

Помните: пожар не возникает сам по себе. Его причина- людская халатность и беспечность в обращении с огнем.

В состоянии алкогольного опьянения человек теряет контроль над собой и своими действиями, и тем более не может нести никакой ответственности за жизнь другого человека.

Как предупредить пожар в быту? Для этого следует всегда помнить простые правила пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по РТ предупреждает:

- не злоупотребляйте спиртными напитками, никогда не курите в постели!

- не оставляйте детей без присмотра, научите их элементарным правилам пожарной безопасности;

- никогда не пользуйтесь неисправной электропроводкой, не перегружайте электросеть, соблюдайте осторожность при использовании электрообогревателей!

- не оставляйте включенные электробытовые и газовые приборы без присмотра.

Необходимо следить за исправностью и чистотой всех электробытовых приборов. Монтаж электропроводки и ее ремонт следует доверять только специалистам.

Наибольшее число пожаров в квартирах происходит от неосторожности при курении. Особую опасность представляет курение в постели, особенно лиц, находящихся в нетрезвом состоянии.

С каждым годом все выше и выше становятся вновь строящиеся дома в городе. В домах повышенной этажности смонтированы установки автоматической пожарной сигнализации

Для того, чтобы противопожарные средства были в постоянной готовности, необходимо выполнять следующее: двери коридоров, в которых расположены пожарные краны не закрывать на замки, следить, чтобы ящики пожарных кранов были полностью укомплектованы рукавами и стволами, не разрешать детям включать противопожарные устройства; при обнаружении каких-либо неисправностей противопожарного оборудования в доме - немедленно сообщить об этом в управляющую компанию.

В случаях пожара или появления дыма, следует немедленно сообщить по единому номеру вызова экстренных служб - 112, указав точный адрес и по возможности первоначальную информацию по случившемуся загоранию.

Напоминаем, что «112» - это номер службы вызова экстренных оперативных служб, а не номер сотового оператора. Обращайтесь по нему только за помощью. Большое количество непрофильных вызовов может привести к перегрузке системы и ставит под угрозу жизнь тех, кто действительно нуждается в экстренной помощи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев