Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

В Мамадыше сдают самый массовый ЕГЭ по выбору

Выпускники российских школ сдают ЕГЭ по обществознанию. Заявления на участие в экзамене подали около 358 тыс. человек. Экзамен пройдет во всех субъектах РФ, будет задействовано более 4 тыс. пунктов проведения экзаменов. Ход ЕГЭ в регионах будут контролировать общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. ЕГЭ по обществознанию традиционно остается самым популярным предметом,...

Выпускники российских школ сдают ЕГЭ по обществознанию. Заявления на участие в экзамене подали около 358 тыс. человек.

Экзамен пройдет во всех субъектах РФ, будет задействовано более 4 тыс. пунктов проведения экзаменов. Ход ЕГЭ в регионах будут контролировать общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора.

ЕГЭ по обществознанию традиционно остается самым популярным предметом, его сдает почти половина всех российских выпускников. Этот предмет необходим для поступления в большинство гуманитарных вузов. В 2016 году экзамен выбрали 380 тыс. школьников, в 2015-м - 370 тыс.

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих 29 заданий. На их выполнение отводится почти четыре часа. Чтобы сдать ЕГЭ, нужно набрать минимум 42 балла. Результаты экзамена станут известны не позднее 22 июня.

Кроме обществознания, наиболее популярными предметами по выбору стали: физика (26%), история (21%), биология (20%).

Напомним, основная волна ЕГЭ в Мамадышском районе стартовала в конце мая. Выпускники уже сдали экзамены по математике, географии и информатике. Следующая сдача единого госэкзамена пройдет в среду, 7 июня. Мамадышские выпускники будут сдавать физику и литературу.

Фото: 2017 год Огненного Петуха

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250