Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

В Мамадыше сдадут первый дом по программе "Арендное жилье"

Через пару месяцев в районе планируют сдать в эксплуатацию первый дом по программе «Арендное жилье». Ключи от новых квартир дома по улице Школьная совсем скоро получит 30 мамадышских семей. Столько же квартир планируют построить и по улице Ленина на месте ветхого дома. Жители округи вспоминают местность, где совсем недавно на...

Через пару месяцев в районе планируют сдать в эксплуатацию первый дом по программе «Арендное жилье». Ключи от новых квартир дома по улице Школьная совсем скоро получит 30 мамадышских семей. Столько же квартир планируют построить и по улице Ленина на месте ветхого дома.

Жители округи вспоминают местность, где совсем недавно на пустующей территории рос камыш и ничего больше. Теперь же в поселке совхоза Мамадышский совсем иная картина. Многоквартирные дома растут как грибы. На улице Школьная выросло еще четыре. Объекты возводит общество "Стройсервиз". По адресу улица Школьная, 17 ведутся внутренние отделочные работы, в доме № 18 - устанавливают окна. Новые квадратные метры комфортабельного жилья раздадут по программе «Арендное жилье». Нужно отметить, что заселиться в арендные квартиры изъявили желание уже полтысячи человек.

По информации сектора по учету и распределению жилья, 492 мамадышца уже подали заявление на участие в вышеуказанной программе, предположительная стоимость одного квадратного метра арендного жилья - 70 рублей.

Как сообщили в отделе инфраструктурного развития, один из этих 30-ти квартирных домов в эксплуатацию планируют сдать уже в августе месяце. Ключи от второго дома получат уже в ноябре. В перспективе в аренду будут сданы квартиры всех четырех домов, пока же Государственный жилищный фонд включил в план только два из них.

Всего на территории Мамадышского района в 2016 году запланировано строительство 15 тыс. кв. метров жилья, 12 тыс. из них - индивидуальные дома. Подробный материалах о темпах и планах жилищного строительства в районе смотрите завтра на "Мамадыш ТВ". Начало эфира в 17 часов 20 минут.

Эльмира Ардаширова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев