Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

В Мамадыше сбили пешехода

Наезд на пешехода произошел на улице Давыдова у дома 160. Сегодня в 6 часов 10 минут учащийся 9 класса переходил дорогу по пешеходному переходу. Выйти на противоположную сторону дороги не удалось. На школьника наехал фургон "Peugeot". Транспортным средством управлял житель города Мамадыш, мужчина 1962 г.р. По словам водителя, стекло автомобиля...

Наезд на пешехода произошел на улице Давыдова у дома 160.

Сегодня в 6 часов 10 минут учащийся 9 класса переходил дорогу по пешеходному переходу. Выйти на противоположную сторону дороги не удалось. На школьника наехал фургон "Peugeot".

Транспортным средством управлял житель города Мамадыш, мужчина 1962 г.р. По словам водителя, стекло автомобиля было заледенелым, поэтому он и не заметил подростка, переходившего дорогу.

Пострадавшего мальчика водитель фургона доставил в больницу. К счастью, никаких серьезных травм школьник не получил. Медики зафиксировали лишь ушиб колена. Известно, что мальчик ранним утром шел в школу. Учится он в Красногоской школе, а проживает по улице Строителей.

Водителя фургона ждет наказание. Какое именно, зависит от медицинского заключения. Если вред здоровью причинен легкий, то все обойдется административным штрафом. Если же степень вреда медики сочтут серьезной, то автолюбителя ждет судебное разбирательство.

Очевидно, что виновником произошедешго является водитель, но пешеходы и сами должны быть более осторожными. По словам страж дорожного порядка, юный пешеход не имел при себе светоотражающего элемента. Быть может его наличие позволило бы избежать подобного инцидента.

P. s. Сотрудниками районного отделения ГИБДД регулярно проводятся беседы с учащимися школ района. Так, к примеру, в ходе встречи со школьниками Красногорского образовательного учреждения, ребятам было роздано 264 светоотражающих значков. Печально, что не все дети пользуются ими по назначению. Стражи дорожного порядка просят родителей контролировать своих детей на ношение таких элементов в темное время суток в целях их же безопасности.

Эльмира Минникаева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250