Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

В Мамадыше прошло очередное заседание женсовета

Очередное заседание женсовета Мамадышского муниципального района, посвященное Дню матери, прошло на базе ДОУ « Радуга » . Заведующая МБДОУ «Радуга» Наталья Мартынова провела экскурсию с членами женсовета по всем подразделениям детского сада, рассказала о работе коллектива , намеченных задачах на новый учебный год и их выполнении, о программе развития детсада...

Очередное заседание женсовета Мамадышского муниципального района, посвященное Дню матери, прошло на базе ДОУ « Радуга » .

Заведующая МБДОУ «Радуга» Наталья Мартынова провела экскурсию с членами женсовета по всем подразделениям детского сада, рассказала о работе коллектива , намеченных задачах на новый учебный год и их выполнении, о программе развития детсада на ближайшие три года.

Коллектив работников с детьми подготовил для гостей праздничное представление, посвященное Дню матери: дети читали стихи, пели песни на русском, татарском и английском языках и даже герои любимых сказок поиграли с гостями в игры, а дети подарили им подарки, сделанные своими руками.

Перед коллективом с ответным словом выступила председатель женсовета Роза Ахметова. Она дала оценку работе коллектива, пожелала им успехов в воспитании детей. Альфия Корчагина предложила детскому саду весной рассаду кустарников и цветов из своего сада для благоустройства территории ДОУ.

Во время беседы с коллективом ветераны по дошкольному воспитанию с радостью отметили, что наконец-то, на селе появился такой красивый детский сад на 220 мест, который посещают 232 воспитанника. В детском саду 11 групп, в нем работают 69 сотрудников, есть работники со стажем, пришедшие из других садов, и молодые, которым есть у кого поучиться.

Вспомнили, что в свое время, совсем недавно, в городе было всего три детских сада - №№1,2,3, позже - детсад № 5 «Солнышко». В недалеком прошлом, женщины этих садиков выполняли работу в тяжелых условиях, и условия эти были очень примитивными, Работники вынуждены были топить печи в здании, продукты носить на себе, зимой на санках возили мясо с бойни, а позже - с хлебозавода, где находились холодильные камеры, за молоком ходили с ведрами в Красную горку в сырзавод, несли молоко в ведрах на коромыслах и останавливались на каждой остановке, чтобы передохнуть. Сейчас это осталось в прошлом …

Сегодня в городе - новые красивые садики, где созданы все условия, работают замечательные специалисты, влюбленные в свою профессию воспитатели, дети изучают русский, татарский, английский языки, для них проводятся праздники, развлечения, весь день для детей в ДОУ - это радость, день знаний и общения со своими сверстниками, это и хорошая подготовка к школе.

Члены женсовета очень рады и выражают огромную благодарность администрации нашего района в создании новых комфортных рабочих мест для женщин и постоянной заботе о наших малышах, о счастливом детстве в красивых детских садах.

Женсовет района дарит стихотворение всем мамам района стихотворение, автором которого, как и автором этого материала, является член женсовета Юлия Аполонова.

ПРОСТИ, МАМА

Мамочка, милая мама,

Ты - самый лучший мой друг.

У меня не было и не будет

Больше таких подруг.

Ты - единственная и любимая,

С кем могла я секреты делить.

Ты прости меня, если, милая,

Боль утрат не могу замолить…

Иногда, глядя на небо ясное,

Говорю с тобой мысленно я:

Все, что есть на душе святого -

Это нежность во мне твоя!

Знаю, видишь меня и слышишь,

Помогаешь, как можешь мне,

И поэтому звездно живется

Мне на этой грешной земле.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев