Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

В Мамадыше пройдет командно-штабная тренировка

Командно-штабная тренировка по гражданской обороне пройдет в районе 26 ноября. Из Казани и Елабуги будут условно эвакуированы 52 тысячи человек. Районная приемно-эвакуационная комиссия, все службы гражданской обороны, внештатные формирования должны будут принять, разместить людей, материально-культурные ценности. Могут возникнуть и различные ситуации техногенного характера. Жители о них будут оповещены закрепленными сельскими...

Командно-штабная тренировка по гражданской обороне пройдет в районе 26 ноября.

Из Казани и Елабуги будут условно эвакуированы 52 тысячи человек. Районная приемно-эвакуационная комиссия, все службы гражданской обороны, внештатные формирования должны будут принять, разместить людей, материально-культурные ценности. Могут возникнуть и различные ситуации техногенного характера. Жители о них будут оповещены закрепленными сельскими поселениями людьми, по радио «Нократ дулкыннары», бегущей строкой - в передаче «Мамадыш ТВ».

Услышав или прочитав слова «По учению, по учению, по учению… (текст сообщения)… по учению, по учению, по учению», не следует впадать в панику, постарайтесь только сообщить эту весть родным и соседям, научитесь отвечать «Да», если спросят: «Слышали или нет?». Специальные люди будут все проверять и дадут оценку району. Такие учения прошли уже в Нурлатском, Лаишевском, Камско-Устьинском районах, и они получили оценку «готовы».

Есть и районы с плохой подготовкой. В этот день мамадышцам надо показать свою информированность и внимательность.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев