Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

В Мамадыше пройдет фестиваль красок

Мы уже не раз писали о том, что Лидером РТ Рустамом Миннихановым 2015-ый календарный год объявлен годом парков и скверов. Праздничные мероприятии по этому случаю пройдут по всей республике 5-6 сентября. Праздник не пройдет и мимо Мамадыша. У нас он состоится 5-го сентября. В 08:00 на улице Советской состоится ярмарка...

Мы уже не раз писали о том, что Лидером РТ Рустамом Миннихановым 2015-ый календарный год объявлен годом парков и скверов. Праздничные мероприятии по этому случаю пройдут по всей республике 5-6 сентября. Праздник не пройдет и мимо Мамадыша. У нас он состоится 5-го сентября.
В 08:00 на улице Советской состоится ярмарка меда и варенья. Каждый желающий сможет участвовать и презентовать свою продукцию на сладкой выставке.
В новом сквере у подножия горы Пожарка пройдет велофристайл и велогонки. Жители и гости Мамадыша смогут бесплатно угоститься чаем, блинами и сладостями.


А также, на набережной Вятки,во второй половине дня впервые в Мамадыше пройдет фестиваль красок. А что же такое Фестиваль красок? Это возможность устроить настоящее цветное безумие, разукрасить себя и своих друзей радугой цветов.


Но организаторы не ограничились только индийской забавой,также в этот день стартует проект Буккроссинг (книговорот). Такой проект в Мамадыше тоже организуют впервые, сущность его заключается в том, что человек, прочитав книгу, оставляет («освобождает») её в общественном месте (парк, кафе, поезд, станция метро), для того, чтобы другой, случайный человек мог эту книгу найти и прочитать; тот в свою очередь должен повторить процесс. В Мамадыше такие книжки можно будет оставлять в специальных ящиках- каждый, кто возьмет книжку, совершает обмен-берет одну, а вместо нее оставляет свою книгу.


А в Парке Победы в этот день каждый желающий сможет провести свое время в зажигательных танцах- вечером ожидается дискотека, которая и подытожит мероприятия, посвященные паркам и скверам.

Айгуль Зялалова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X