Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

В Мамадыше появится 3D кино

В шести городах Республики Татарстан с населением до 100 тысяч человек появятся кинозалы с современным кинопроекционным оборудованием. В их числе и Мамадышский район. Впервые, в преддверии Года российского кино, Министерством культуры Российской Федерации совместно с Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино) был объявлен отбор заявок на...

В шести городах Республики Татарстан с населением до 100 тысяч человек появятся кинозалы с современным кинопроекционным оборудованием. В их числе и Мамадышский район.

Впервые, в преддверии Года российского кино, Министерством культуры Российской Федерации совместно с Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино) был объявлен отбор заявок на предоставление средств (субсидий) на создание условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения до 100 тыс.человек.

Средства, выделяемые на безвозвратной основе в размере до 5 млн.рублей на один кинозал предоставляются на приобретение цифрового и звукового оборудования, киноэкрана, системы для 3D показа, кресел, программно-аппаратных средств и т.д., а также установку данного оборудования.

На реализацию данного проекта предусмотрено 705 млн. рублей. Всего поступило 655 заявок из 79 субъектов Российской Федерации. Общая сумма запрашиваемых средств составила более 3,1 млрд.рублей. На основании проведенной экспертизы поступивших заявок отобраны 143 кинозала в 51 субъекте Российской Федерации (125 населенных пунктов).

Из заявленных 9 районов Республики Татарстан поддержано 6 учреждений на общую сумму 29 955 272 рублей. Молодежный центр «Космос» г.Заинск, Дворец культуры г.Лениногорск, «Районный дом культуры «Юность» г.Менделеевск и Культурно-развлекательный центр «Новый век» г.Тетюши получают по 5 000 000 рублей; Молодежный центр «Авангард» г.Агрыз - 4 956 467 рублей; Районный Дом культуры Мамадышского района - 4 998 805 рублей. Договора уже заключены.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250