Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

В Мамадыше отмечают Международный день музыки

Сегодня во всем мире, помимо Международного дня пожилых отмечается и Международный день музыки. В честь этого дня в детской школе искусств им. комп. Яруллиных сегодня пройдет праздничное мероприятие под названием "Необыкновенное чудо". На празднике педагоги и воспитанники школы будут представлять вокальные номера и играть на различных музыкальных инструментах. Также в...

Сегодня во всем мире, помимо Международного дня пожилых отмечается и Международный день музыки. В честь этого дня в детской школе искусств им. комп. Яруллиных сегодня пройдет праздничное мероприятие под названием "Необыкновенное чудо". На празднике педагоги и воспитанники школы будут представлять вокальные номера и играть на различных музыкальных инструментах. Также в рамках мероприятия будет организована выставка под названием "Как я вижу музыку". По словам директора школы Ольги Хасановой, каждому посетителю празднования международного дня музыки будут вручены символичные сувениры и так называемые "значки", которые получат посетители культурных мероприятий. По итогам года, человек, набравший самое большое количество значков, будет награжден призом. Начало концерта запланировано на 16:00 час.

Отметим, что в нашей стране Международный день музыки празднуется с 1996 года. Одним из инициаторов его учреждения в России стал Дмитрий Дмитриевич Шостакович. Он был знаменитым советским композитором, пианистом, педагогом и общественным деятелем. Произведения Шостаковича известны во всем мире.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев