Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

В Мамадыше хотят закрыть несколько гостиниц и клуб

Прокуратура Мамадышского района обратилась в суд с иском о приостановлении деятельности трех гостиниц, ночного клуба и кафе, не отвечающих требованиям пожарной безопасности. Ранее на нашем сайте мы писали о том, что 10 августа истекает срок устранения нарушений законодательства о пожарной безопасности, установленный прокуратурой района для руководителей некоторых коммерческих организаций. А...

Прокуратура Мамадышского района обратилась в суд с иском о приостановлении деятельности трех гостиниц, ночного клуба и кафе, не отвечающих требованиям пожарной безопасности.

Ранее на нашем сайте мы писали о том, что 10 августа истекает срок устранения нарушений законодательства о пожарной безопасности, установленный прокуратурой района для руководителей некоторых коммерческих организаций. А в случае не устранения выявленных нарушений к установленному сроку, по результатам контрольных проверок будет рассматриваться вопрос о приостановлении деятельности этих организаций в судебном порядке.

-По истечении установленного срока были проведены контрольные проверки, в ходе которых было установлено, что на 8 объектах из 18 нарушения в полном объеме не устранены, с связи с чем в отношении должностных лиц данных объектов были возбуждены дела об административном правонарушении,-прокомментировал помощник прокурора Мамадышского района Ришат Садиков.

Также прокуратурой района направлено 6 исковых заявлений в суд с требованием о приостановлении деятельности 4 гостиниц, ночного клуба и кафе до полного устранения нарушений требований пожарной безопасности.

Кроме этого, в суд направлено 2 исковых заявления о понуждении устранить выявленные нарушения требований пожарной безопасности в районном доме культуры и доме-интернате для престарелых и инвалидов. 3 должностных лица привлечены к административной ответственности и им назначены штрафы на общую сумму 60 тыс. рублей.

-В августе и сентябре 2015-го года нами запланированы проверки соблюдения требований пожарной безопасности во всех сельских поселениях Мамадышского района, в ходе которых будут проверены источники наружного противопожарного водоснабжения населенных пунктов. Проверке будут подлежать и сельские клубы данных поселений,-рассказали в прокуратуре района.

Айгуль Зялалова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев